Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аудиторы проанализировали использование средств на ремонт моста через Оку (26.12.2019)
 Принято решение о направлении материалов проверки в прокуратуру Рязанской области

Во  вторник, 24 декабря, состоялось завершающее в этом году заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

«После обсуждения отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета в 2018 – 2019 годах на финансирование работ по ремонту моста через р. Ока на мостовом переходе через реку Ока на автодороге Спас-Клепики – Рязань в г. Рязани Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» коллегия согласилась с выводами и предложениями, содержащимися в отчете, в том числе о внесении представления министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и директору ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области», - сообщается на сайте КСП.

Кроме того, принято решение о направлении материалов проверки в прокуратуру Рязанской области.

Отмечается, что проектные работы ремонта Солотчинского моста стоили 2,1 млн. Стоимость подрядных работ составила 281,8 млн рублей. Что показала проверка, не сообщается.
 


Напомним, 29 мая на тот момент министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий
на пресс-конференции признал, что проблема с качеством ремонта моста чрез Оку  есть, на некоторых участках настоящая «стиральная доска». Объяснил он это технологическими трудностями (мост – это не дорога) и использованием нового покрытия, повторяющего рельеф. 

О том, как начинался и проходил ремонт моста – здесь.

23 декабря, отвечая на вопрос подписчика страницы губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте», региональный Минтранс сообщил, что «окончательная приемка выполненных работ не осуществлена, т.к. на полимерном покрытии эстакадной части моста выявлены дефекты». Кроме того, по информации ведомства, «будет подан иск к подрядной организации принудительно устранить выявленные дефекты».