Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виктору Дрейлиху не удалось спрятать квадратные метры (15.01.2020)
 Депутат Рязанской областной Думы «забыл» указать в сведениях о доходах и имуществе коттедж площадью 324 квадратных метра

В среду, 15 января, в  газете «Рязанские ведомости»  обнародована информация комиссии Рязанской областной Думы  по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе. Она проводила проверку  в отношении депутата Виктора Дрейлиха.



Напомним, 25 сентября 2019 года под председательством депутата Николая Митрохина
состоялось заседание комиссии Рязанской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Оказывается, прокурор Рязанской области Иван Панченко переслал в региональный парламент обращение рязанского правозащитника Виктора Милехина по поводу того, что депутат, директор филиала ВГТРК «Ока» Виктор Дрейлих не отразил в декларации о доходах и имуществе сведения о мобильном прицепе и строящемся коттедже в селе Заборье Рязанского района. Помимо этого, были неправильно поданы сведения о назначении земельного участка, находящегося в собственности депутата. Более того, по сведениям Милехина, дом построен без соответствующих разрешений и согласований, с нарушением действующего законодательства подключен газ. Прокурор попросил депутатов «разобраться с коллегой».

В отношении Дрейлиха направили запросы в региональное управление ГИБДД и Заборьевское сельское поселение, где находится участок со строящимся домом.

Теперь комиссия опубликовала сведения, которые не были указаны Виктором Дрейлихом. Оказалось, что это  объект незавершенного строительства площадью 324 квадратных метра.

«Новая» ранее рассказывала о том, как директор ГТРК «ОКА» зарубил фильм «Рязанский Маресьев».