Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто займет кресло Игоря Собчакова? (21.01.2020)
 В Спасском районе Рязанской области готовятся к конкурсу на должность главы администрации

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области, которым глава региона определил членов конкурсной комиссии по отбору кандидатуры на пост главы администрации Спасского района.

 

В состав комиссии от главы региона вошли: 

Олег Бондарчук - заместитель начальника правового управления правового департамента аппарата правительства Рязанской области; 

Александр Ковальчук - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области»;
 
Михаил Кривцов - заместитель председателя Рязанской областной Думы; 

Жанна Фомина - заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области. 

От Спасской районной Думы в конкурсную комиссию назначены:

руководитель аппарата Спасской районной Думы Владислав Зотов; 

первый заместитель главы Спасского района Юрий Машнин; 

депутат Инна Носенко; 

заместитель председателя Совета ветеранов Спасского района Владимир Фиалкин.

Конкурс на должность главы администрации Спасского района назначен на 2 марта 2020 года. Решение Спасской районной Думы опубликовано на сайте районной администрации.

Глава администрации Спасского района назначается местной Думой по итогам конкурса. Кандидатов на голосование Думы отбирает конкурсная комиссия, состоящая из восьми человек.
 
Напомним, прежний глава администрации Спасского района Игорь Собчаков 6 ноября 2019 года на заседании районной Думы сложил свои полномочия. Скоропалительная отставка Собчакова связана с несчастным случаем на охоте, произошедшим 3 ноября на территории Федотьевского сельского поселения Спасского района. 

Как ранее сообщала «Новая», компания мужчин официально, по лицензии, охотилась на лося. В качестве загонщиков привлекли местных жителей. Одного из них и подстрелили. В охоте на лося принимал участие и Игорь Собчаков. 

Игорь Собчаков возглавил район в конце октября 2017 года, но не проработал и месяца и подал в отставку из-за нарушений при подаче документов на конкурс. Затем он еще раз предложил свою кандидатуру и вновь занял должность.