Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В администрации Рязани спохватились и начали проверку МП «Водоканал» (29.01.2020)
 Причины появления специфического запаха в питьевой воде до конца недели  выяснит специальная комиссия

В среду, 29 января, состоялось заседание комиссии по обеспечению населения Рязани качественной питьевой водой. В ее работе приняли участие представители управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, контрольно-аналитического управления, министерства ТЭК и ЖКХ региона, руководства МП «Водоканал» и лаборатории предприятия.

Как сообщается на сайте администрации Рязани, в ходе работы комиссии будут установлены причины появления специфического запаха в питьевой воде и разработан комплекс мер, исключающий повторение подобной ситуации независимо от погодных явлений.



Тем временем администрацией Рязани уже начата проверка муниципального предприятия, включая финансовую и хозяйственную деятельность, а также техническую составляющую рабочего процесса – обеззараживание воды, хранение реагента, этапов проведения исследований по забору воды с учетом сезона.

Как ранее сообщала «Новая», прокуратура Рязанской области начала проверку причин ухудшения качества предоставляемой питьевой воды в Рязани. 

Напомним, начиная с понедельника, 20 января рязанцы в социальных сетях начали массово жаловаться  на «рыбный» запах воды. Недовольство высказали жители центра, Кального и Дашково-Песочни. Вода с неприятным запахом течет из кранов домов на улице Фирсова, на Касимовском шоссе, на улицах Зубковой, Шереметьевской и Песоченской. Горожане отмечают, что брезгуют готовить еду с такой водой, умываться ей и купать детей.

Фото: tihvin-news.ru