Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Анатолий Кивва обжаловал в прокуратуру продажу земельного участка в Заборье (31.01.2020)
 Сельский депутат от партии «Яблоко» просит проверить законность проведения торгов

Депутат Совета депутатов Заборьевского сельского поселения от партии «Яблоко» Анатолий Кивва обжаловал в прокуратуру действия администрации Рязанского района Рязанской области, которая продала один из участков, входящих в зеленую зону, против застройки которой выступали местные жители.

«Это участок с кадастровым номером 62:15:0080123:951. Победителем торгов объявлен Михайлов А.А.», - говорится в заявлении депутата.



Анатолий Кивва просит прокуратуру «проверить законность формирования, постановки на ГКН, регистрации права собственности администрации, проведения торгов данного земельного участка сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования, не соответствующим требованиям ЗК РФ и не прошедшим установленную процедуру перевода из данной категории земель».

Напомним, Совет депутатов Заборьевского поселения до проведения торгов поддержал предложенное депутатом обращение к губернатору Рязанской области о недопустимости передачи данного участка в частные руки как имеющего рекреационное значение для села.