Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Мы добились поставленной цели, - Сергей Пупков (31.01.2020)
 Почему депутаты гордумы от «Справедливой России» поддержали изменения в правила землепользования, объяснил лидер регионального отделения партии

В четверг, 30 января, на первом заседании весенней сессии Рязанской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении участка на Куйбышевском шоссе в районе строения 52. За счет зеленой зоны (Хамбушевская роща) расширится автотехцентр «Рязань МАЗ сервис». Один депутат из 35 присутствующих на заседании воздержался, десять проголосовали «против», а 24 – «за».

Изменения в правила землепользования поддержали депутаты фракций «Единой России» и «Справедливой России». 

Напомним, в ноябре минувшего года депутаты от «СР» выступали против расширения автотехценра. А через два месяца поддержали изменения в правила землепользования.  Данный шаг депутатов вызвал недоумение.

«Новая» поинтересовалась у председателя Совета регионального отделения «Справедливой России», депутата Рязанской областной Думы Сергея Пупкова, что подвигло депутатов на такой шаг.



По словам Сергея Викторовича, городские депутаты от «Справедливой России» добились выполнения задачи, которую ставили пред собой в ноябре. «Главная цель была – обратить внимание на проблему сокращения зеленых зон города. И мы своего добились. На данном участке уже возведены несколько объектов  автомобильного бизнеса, фактически спорный участок уже был введен в оборот. Но благодаря настойчивости депутатов, владельцы техцентра обязались безвозмездно высадить 1000 деревьев на муниципальных территориях. В качестве перспективного участка для озеленения рассматривается земельный участок между Дашково-Песочней и промзоной», - рассказал Сергей Пупков.

Администрации Рязани дано поручение проконтролировать выполнение техцентром взятых на себя обязательств, а депутаты от «Справедливой России» примут непосредственное участие в высадке деревьев.