Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стационарные туалеты в Рязани будут работать только по праздникам (05.02.2020)
 В январе под напором рязанцев не устояли даже антивандальные сортиры 

Антивандальные стационарные туалеты, которые рязанские коммунальщики установили в сквере на улице Новослободской и в сквере Скобелева в микрорайоне Дашково-Песочня, пострадали от вандалов, сообщает паблик «Рязанский формат» со ссылкой на заместителя руководителя Дирекции благоустройства администрации Рязани Ирину Трошину.

Чиновница пояснила, что туалеты будут открывать лишь в выходные и праздничные дни. По словам Трошиной, такой график работы позволит продлить существование уборных, которые всего за несколько праздничных дней уже успели основательно поломать вандалы. 



«Граждане очень активно пользовались туалетами в праздники. Были свернуты краны, унитазы. Туалеты антивандальные, но, видимо, не для жителей Рязани», - заметила Ирина Трошина.

«Новая» ранее сообщала, что на улице Свободы неизвестные злоумышленники поиздевались над одним из символов «Новогодней столицы 2020» Забавой Путятишной.

Ранее вандалы спилили верхушку голубой ели в микрорайоне Дашково-Песочня.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, на которую попало, как неизвестный из надписи «РЯЗАНЬ 2020» делает «ЯЗЬ 2020».