Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Неизвестные спилили голубую ель в Рязани (30.12.2019)
 Досадный инцидент произошел в микрорайоне Дашково-Песочня

В ночь с 28 на 29 декабря в сквере «Вишневый сад» (ул. Песоченская) микрорайон Дашково-Песочня Рязани спилили елку.

«Сегодня ночью спилили ёлку в парке Вишневый сад! Которую мы с семьей посадили к празднику!!! Сам факт того, что люди, совершившие этот факт вандализма, не имеют стыда и совести не должны остаться безнаказанными!!! Дети расстроены...», - написал в группе «Новости Рязани ВКонтакте» Игорь Чесноков.



«Вот и благоустраивай потом, территорию для таких дровосеков. Половина Рязани таких», - отозвался в комментариях Максим Ушаков.

Напомним, 24 декабря неизвестный вандал глубокой ночью раскурочил на Лыбедском бульваре Рязани арт-объект «РЯЗАНЬ 2020».

Как ранее сообщала «Новая», 17 ноября несколько подвыпивших подростков устроили погром в помещении зала ожидании на рязанской станции Лесок. 

В ночь со 2 на 3 сентября в центре Рязани на площади Мичурина вандалы разбили стекло остановки общественного транспорта и повредили рекламный щит. 

В конце августа в сквере у памятника Надежде Чумаковой на Первомайском проспекте вандалы сожгли можжевельник и сломали иву.

15 июля в Комсомольском парке Рязани (Московский район) сломали урны.

 А в начале апреля в Лесопарке раскурочили установленные в прошлом году лавочки и урны.

А старожилы наверное помнят, как в 90-е верхушку ели спилили на площади Мичурина – под окнами областного управления внутренних дел.