Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Противники строительства крытого катка проведут пикет в Рязани (06.03.2020)
 Акция состоится в сквере, который пытаются отстоять общественные активисты

В субботу, 7 марта, в Рязани в сквере напротив манежа «Юность», на пересечении улиц 2-я Линия и Шевченко с 11 до 13 часов состоится согласованный с администрацией областного центра пикет против строительства крытого катка на месте зеленой зоны. Сообщение о проведении акции опубликовано на странице инициативной группы в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, инициативная группа выступает за сохранение именно этого сквера. Противники строительства катка отмечают, что выбранный участок - зеленая зона, а крытых площадок для спортивного досуга в этом районе достаточно. Подробности – здесь.



Как ранее сообщала «Новая», и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Дмитрий Васильченко назвал
«градостроительной ошибкой» проект строительства крытой ледовой арены в Рязани на месте общедоступной спортивной площадки на пересечении улиц Шевченко и 2-я Линия.

«Место размещения упомянутого объекта не учитывает ряда существенных градостроительных аспектов и в этой связи является градостроительной ошибкой», – заявил Васильченко.