Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрацию Спасского района возглавит Игорь Тишин (10.03.2020)
 Заместитель главы администрации Рязани получил высший бал конкурсной комиссии

Завершен конкурс на должность главы администрации Спасского района Рязанской области. Как сообщает «Вечерняя Рязань», со ссылкой на председателя районной Думы Надежду Терехину, всего было две заявки. Депутаты признали лучшим план по развитию района, представленный заместителем главы администрации Рязани Игорем Тишиным.



Тишин рекомендован Спасской районной Думе для назначения главой администрации.

Напомним, прежний глава администрации Спасского района Игорь Собчаков 6 ноября 2019 года на заседании районной Думы сложил свои полномочия. Скоропалительная отставка Собчакова связана с несчастным случаем на охоте, произошедшим 3 ноября на территории Федотьевского сельского поселения Спасского района. 

Как ранее сообщала «Новая», компания мужчин официально, по лицензии, охотилась на лося. В качестве загонщиков привлекли местных жителей. Одного из них и подстрелили. В охоте на лося принимал участие и Игорь Собчаков. 

Игорь Собчаков возглавил район в конце октября 2017 года, но не проработал и месяца и подал в отставку из-за нарушений при подаче документов на конкурс. Затем он еще раз предложил свою кандидатуру и вновь занял должность.

Справка «Новой»

Игорь Николаевич Тишин родился 8 июня 1976 года в городе Рязани. В 1998 году с отличием окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию (РГРТА), квалификация: менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2015 году прошел обучение во Всероссийском институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства по программе «Государственное управление лесами».
С 1998 по 2002 год работал в комитете по управлению государственным имуществом Рязанской области.

С 2002 по 2008 год замещал должность начальника отдела реестра государственного имущества, информации, анализа и администрирования неналоговых платежей управления государственного имущества и земельных ресурсов Рязанской области.

С июля 2008 года по сентябрь 2014 года работал в должности начальника отдела экономического анализа и неналоговых доходов министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области.

В сентябре 2014 года назначен на должность заместителя министра лесного хозяйства Рязанской области.

17 ноября 2017 года назначен на должность заместителя главы администрации Рязани.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Фото:  Наталья Бирюкова