Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский медуниверситет переходит на дистанционное обучение (16.03.2020)
 «Мне искренне верится, что это ненадолго», - Роман Калинин 

Рязанский государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова перейдет на дистанционное обучение со вторника, 17 марта или со среды, 18 марта, сообщил «Новой» ректор вуза Роман Калинин. 



По словам ректора, вуз в настоящее время согласовывает этот вопрос с Минздравом. Для дистанционного обучения у вуза есть все необходимое. Преподаватели будут общаться со студентами по скайпу, то есть учебный процесс прерываться не будет.

«Мне искренне верится, что это ненадолго. На данный момент считаю, что решение правильное, слишком много спекуляций на теме коронавируса», - сказал Роман Калинин.

Ранее «Новая» сообщала, что РГУ им. С.А. Есенина переходит на дистанционное обучение.

На режим дистанционного обучения в целях профилактики распространения нового типа коронавируса переходят крупнейшие российские высшие учебные заведения. Так, на дистанционное обучение перешли МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, СПбГУ, ИТМО, Уральский федеральный университет, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и другие. 

На досрочные каникулы уходят все школы Рязанской области.

С 17 по 30 марта в Рязани закрываются учреждения образования, культуры и спорта, в том числе культурно-досуговые центры и библиотеки. В детских садах вводится свободное посещение. Если есть возможность, лучше оставить ребенка дома. В городе не будут проводиться массовые мероприятия.

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 93. Семеро из них заразились при контакте с инфицированными на территории страны, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Как передает ТАСС, в стране производится до 100 тысяч тест-систем для выявления COVID-19 в сутки. Вице-премьер пообещала, что тесты распространят во всех субъектах России.