Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Яблоко» выступает за немедленное увольнение «странных» директоров МУПов (17.03.2020)
 Руководить общественным транспортом и хлебозаводами в Рязани поставили откровенных аферистов, заявляют в региональном отделении партии

Рязанское отделение партии «Яблоко» обращает внимание Рязанской городской Думы на кадровую политику администрации Рязани.



«После искусственного банкротства автоколонны и передачи автобусного парка в «Управление рязанского троллейбуса» руководителем предприятия назначен ранее судимый за взятку от перевозчика Алексей Розвезев, прибывший из Твери. Затем – приехавший из Липецка Валерий Алехин. Какое-то время администрация Рязани вообще
не могла объяснить, кто руководит муниципальным предприятием. Эти странные назначения ни разу никто не объяснил. Зато новые руководители продемонстрировали полное нежелание общаться с коллективом, условия труда ухудшились, уволенные работники не получили денег, МУП «УРТ» стало очагом социальной напряженности.

После экономически необъяснимого объединения хлебозаводов №№1 и 3 директором назначен иногородний Дмитрий Скворцов, человек без внятной профессиональной биографии. Он объявил открытую войну коллективу, позволяет себе прямое хамство на грани рукоприкладства, плана действий у директора нет, цели объединения никому, кроме заказчиков этой аферы, не ясны», - сказано в пресс-релизе регионального отделения партии «Яблоко».

Рязанское «Яблоко» выступает за немедленное увольнение руководителей МУП «УРТ» и объединенных хлебозаводов, тщательную ревизию их деятельности и предлагает Рязанской городской Думе поставить эти вопросы перед администрацией с приглашением работников МУП «УРТ» и хлебозаводов.