Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
293 рязанца проверяют на COVID 19 (19.03.2020)
 По состоянию на 13:00 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Рязанской области не зарегистрировано

По информации оперативной рабочей группы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по состоянию на 13:00 четверга, 19 марта, случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Рязанской области не зарегистрировано. 

К этому временипоступила информация о 364 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 293 человек (по состоянию на 8:30 - 260 человек), все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 71 человека, все обследованы и здоровы. 



Напомним, в Рязанской области ввели
режим повышенной готовности. Все массовые мероприятия отменены. В ходе очередного заседания оперативной группы были даны поручения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции в сфере общественного питания.

Тем временем, профессор кафедры микробиологии Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат биологических наук Алексей Потехин считает, что вакцина от опасного коронавируса COVID-19 вряд ли будет доступной для большинства до конца года, а потому большей части населения Земли предстоит им заразиться и переболеть.

При этом, как считает Алексей Потехин, большая часть переболевших успешно одолеют COVID-19 и приобретут к нему иммунитет. Однако, такая ситуация вряд ли наступит ранее, чем через полгода, - сообщает агентство «Интерфакс».