Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пациент находится в удовлетворительном состоянии (20.03.2020)
 Министр здравоохранения Рязанской области прокомментировал ситуацию с рязанцем, заболевшим коронавирусом

В пятницу, 20 марта, на очередном заседании оперативной рабочей группы правительства Рязанской области министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий прокомментировал ситуацию с рязанцем, заболевшим коронавирусом. 

«Гражданин России приехал в Рязань из Франции. По словам министра, пациент находится в удовлетворительном состоянии, болезнь протекает в легкой форме, ему оказывается весь необходимый комплекс медпомощи. Андрей Прилуцкий отметил, что мужчина по прибытии на территорию региона сразу же заявил о себе и был своевременно помещен в больницу. В Рязани он не посещал никакие заведения и организации, находился дома в изоляции. Все контактирующие с ним люди (супруга и водитель такси) изолированы и проходят обследование», - цитируют Андрея Прилуцкого на сайте правительства Рязанской области.

Как ранее сообщала «Новая», в четверг, 19 марта, в Рязани выявлен первый житель региона (66-летний мужчина), заболевший коронавирусной инфекцией.



Оперативной группой принято решение обратиться к ОНФ с целью организации контроля за проведением мероприятий по дезинфекции на конечных остановках общественного транспорта и в таксопарках, а также контроля за соблюдением владельцами кафе и ресторанов противоэпидемических рекомендаций главного санитарного врача России.

Заместителю председателя правительства области Евгению Беленецкому дано поручение по организации и введению особого регламента работы на железнодорожных и автовокзалах в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе, а также поручено усилить контроль на транспорте.

После 1 марта из-за границы в Рязанскую область вернулись 5 500 человек, из них каждый девятый – житель Рязани, но как показал вчерашний обход их квартир волонтерами – ни о какой самоизоляции не идет и речи. Их нет дома.