Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что делать ученикам, у которых дома нет компьютера? (23.03.2020)
 В Рязанской области после окончания каникул школьники будут учиться дистанционно

Министерству образования Рязанской области необходимо проработать введение дистанционного обучения, которое будет организовано для школьников по завершении каникул, говорится в сообщении региональной оперативной группы по борьбе с коронавирусом.



«Минпромэконому региона поставлена задача оперативно предоставить для этого специальную электронную платформу», - говорится в сообщении. Как быть тем из учеников, у кого дома нет компьютера?

Ранее «Новая» сообщала о том, что РГУ и медуниверситет перешли на дистанционную форму обучения, а досрочные каникулы были объявлены с 17 марта. По плану, у большинства учащихся каникулы должны были начаться 23 марта.

Учреждениям региона рекомендовано перевести персонал на удаленную форму работы, в том числе в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

Сообщается, что в ближайшее время оперативной рабочей группой правительства Рязанской области будут разработаны дополнительные меры, направленные на дальнейшее предотвращение распространения коронавирусной инфекции в регионе. Предложения  будут представлены губернатору Рязанской области Николаю Любимову руководителем оперативной группы, Вице-губернатором Игорем Грековым.

По информации оперативной рабочей группы, по состоянию на 13.00 в регионе зарегистрированы два случая заболевания COVID-2019.  Поступила информация о 735 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. 

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 636 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 99 человек, все обследованы и здоровы.