Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Две бригады скорой помощи отправили на карантин в Рязани (23.03.2020)
 Об этом со ссылкой на источник со станции СМП пишет интернет-газета «Вид сбоку»

Две бригады скорой помощи отправлены на карантин в Рязани, сообщает интернет-газета «Вид сбоку» со ссылкой на источник со станции скорой медицинской помощи. 

По данным издания,  одна бригада выезжала к пациенту с температурой, самим работникам бригады о подтверждении диагноза «коронавирус» у этого больного не сообщали, однако на карантин их отправили.

Вторая бригада в одноразовых защитных костюмах перевозила в инфекционное отделение пациента с подтвержденным коронавирусом.



Напомним, по официальной информации в Рязанской области зарегистрированы
два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Как сообщала «Новая»,  работниками рязанской скорой помощи принято решение отложить назначенную на 31 марта «итальянскую забастовку» до стабилизации эпидемической обстановки в регионе. Медработники понадеялись, что региональные власти возьмут на себя обязательство внимательно отнестись к коллективному обращению сотрудников станции. 

19 марта первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев на встрече с сотрудниками ГБУЗ «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи г. Рязани» не только проигнорировал справедливые требования об улучшении тяжелейших условий труда сотрудников (перегрузки, неполные бригады, копеечная оплата труда и др.), но и ответил прямым отказом на требование обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты (в данном случае речь шла о масках) в условиях пандемии коронавируса. Сотрудникам было заявлено, что маски не нужны, а желающие могут шить их сами