Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Минздраве подтвердили информацию о том, что две бригады скорой отправлены на карантин (24.03.2020)
 Сотрудники протестированы. О результатах будет сразу сообщено в оперативный штаб правительства Рязанской области

В пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области порталу YA62.ru подтвердили информацию об отправке на домашний карантин двух бригад скорой помощи.

По словам представителя министерства, первая бригада доставляла прибывшего из Франции пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

«Взят тест, по итогам которого будут приниматься дальнейшие решения. В настоящее время подозрительных симптомов у сотрудников бригады нет», – рассказали в Минздраве.

Вторая бригада, как отметили в министерстве, прибыла на вызов, где были описаны признаки ОРВИ.

«При сборе анамнеза появились подозрения на коронавирус. Пациент доставлен в больницу им. Семашко. Пациент и сотрудники бригады протестированы, бригада на домашнем карантине», – цитирует издание сотрудницу министерства. 

По ее словам, машины скорой помощи обработаны. О результатах тестов будет сразу сообщено в оперативный штаб правительства Рязанской области, после чего ее доведут до населения.



Темпы распространения коронавируса COVID-19 в мире ускоряются. Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус,
передает Интерфакс.

«В ВОЗ получили данные о более чем 300 тысячах случаях заражения COVID-19. Эта проблема затронула почти все страны мира. Распространение пандемии ускоряется», – сказал он на брифинге в Женеве.

Глава ВОЗ пояснил, что между первым и 100-тысячным случаем заражения прошло 67 дней. Затем потребовалось только 11 дней, чтобы достигнуть отметки в 200 тыс. заразившихся, и четыре дня, чтобы превысить 300 тыс. случаев.

Как ранее сообщала «Новая», по состоянию на 16:00 понедельника, 23 марта, в Рязанской области медицинское наблюдение осуществляется в отношении 653 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус.

Фото: unsplash.com