Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
742 человека проверяют на COVID-2019 в Рязанской области (24.03.2020)
 Завершено медицинское наблюдение у 101 человека, коронавируса у обследованных не обнаружено
 
По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 вторника, 24 марта, в регионе зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Поступила информация о 843 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 742 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 101 человека, все обследованы и здоровы.



В регионе
продолжатся рейды волонтеров по выявлению у граждан признаков коронавирусной инфекции. По информации оперативной группы, волонтеры-медики посетили граждан по 1592 адресам. На 21:30 23 марта выявлено 16 квартир, жители которых находятся на домашнем добровольном карантине. Один человек сообщил о повышенной температуре, он находится под наблюдением врачей.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в Рязанской области после окончания каникул школьники будут учиться дистанционно. А жителям региона старше 60 лет настоятельно рекомендуется ограничить контакты, по возможности не покидать дом, исключить пользование общественным транспортом.