Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Молочный завод в Тырново признан недобросовестным производителем (24.03.2020)
 Юридическому лицу выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии

В поселке Тырново Шиловского района Рязанской области производили поддельную «молочку», сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.  



«Специалистами произведен отбор проб питьевого молока и сметаны указанного производителя, направленных для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (г. Москва). По результатам испытаний установлена фальсификация производителем молочной продукции жирами растительного происхождения. Юридическому лицу выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии», - говорится в сообщении.

В отношении ООО «Лавина» управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, направленный в суд для дальнейшего рассмотрения. Арбитражный суд Рязанской области своим решением от 12 марта признал недобросовестного производителя виновным в нарушении требований технических регламентов.

Как ранее сообщала «Новая», на Тырновском молочном заводе вместо молока изготавливалась, фасовалась, а затем отправлялась в Волгоград жидкость не отвечавшая общепринятым стандартам. Поддельное молоко из Тырново поставлялось  для нужд ГУФСИН по Приморскому краю.