Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимовском районе прощаются с жертвами массового убийства в Елатьме (07.04.2020)
 Больше 500 человек приехали из близлежащих сел и деревень, Касимова, Рязани, Москвы

Во вторник, 7 апреля, в Касимовском районе Рязанской области прощаются с жертвами массового убийства в поселке Елатьма, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Церемония прощания проходит возле часовни в селе Пустынь, которое расположено в пяти километрах от Елатьмы и откуда родом несколько погибших.



«Сотни автомобилей. Больше 500 человек приехали из близлежащих сел и деревень, Касимова, Рязани, Москвы. Это родственники, друзья, знакомые. Женщины плачут, мужчины стоят молча или тихо переговариваются», - пишут на сайте.

Напомним, в субботу, 4 апреля, около 22 часов житель поселка Елатьма Касимовского района Рязанской области Антон Франчиков находился на балконе своей квартиры. Он сделал замечание группе молодых людей, которые громко разговаривали у него под окнами. После этого между ними произошла словесная перепалка.

Франчиков взял находившееся у него в квартире зарегистрированное гладкоствольное ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. Все они умерли на месте происшествия. Всем убитым - от 22 до 31 года. Погибли 31-летний Максим. У., 26-летний Илья К., 24-летний Виктор К., а также молодая семейная пара – Евгений Т. и Кристина Т. 24 и 22 лет.

В воскресенье, 5 апреля, подозреваемый в убийстве пяти человек Антон Франчиков Касимовским районным судом отправлен под арест на два месяца. 

Подробности – в свежем номере рязанской «Новой» в четверг, 9 апреля.

Фото: сайт издательства «Пресса»