Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медицинские реформы на фоне пандемии продолжаются в Рязанской области (08.04.2020)
 В регионе объединили еще несколько медучреждений. В целях экономии

Во вторник, 7 апреля, опубликовано распоряжение правительства Рязанской области об объединении еще нескольких медицинских учреждений региона.

Согласно документу, городскую поликлинику №2 Рязани присоединили к больнице имени Семашко, Старожиловскую районную больницу - к городской клинической больнице №11.
 
«Реорганизация проводится с целью более эффективного использования ресурсов учреждений», - сказано в распоряжении.

Напомним, ранее к ОКБ присоединили поликлинику № 14, Михайловскую ЦРБ и больницу № 10. БСМП объединили со Станцией скорой медицинской помощи. Также произошло слияние Сапожковской больницы и Шиловского межрайонного медцентра.



К чему приводит «оптимизация» медицинских учреждений региона «Новая» рассказывала
на примере Шацкого района. «Раньше мы болели по четвергам, а теперь по средам», – горько шутят местные жители. Дело в том, что сначала врач-терапевт из Шацка приезжала в один день, а затем доктор сменился, и болеть сельчанам приходится в другой день.

Так вот она, оказывается, какая «трехуровневая система оказания медицинской помощи населению», которой гордится Минздрав Рязанской области. И продолжает с завидным упорством «оптимизировать» медицинские учреждения. Даже во время пандемии коронавируса.