Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рано радовались. В Рязанской области еще у 16 человек подозревают COVID-19 (15.04.2020)
 В регионе число зараженных и условно зараженных коронавирусом выросло до 157 человек

В Рязанской области число зараженных и условно зараженных COVID-19 по состоянию на среду, 15 апреля, выросло до 157 человек, сообщила оперативная группа регионального правительства. По состоянию на 13:00 лаборатория регионального Минздрава обнаружила 16 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.



Напомним, с 15 апреля тесты на COVID-19
не направляются из Рязани на проверку результатов в Москву. Исследования, проведенные лабораторией министерства здравоохранения Рязанской облати области, подтверждаются региональным Роспотребнадзором. В настоящее время на уточнении 16 положительных тестов. Кроме того, ожидаются результаты тестов по еще 25 случаям, которые ранее были направлены в Москву.

Таким образом в настоящее время вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 157 человек (официально диагноз подтвержден у 116 человек). Все их контакты установлены, люди изолированы. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объеме.

Как ранее сообщала «Новая», по информации федерального оперативного штаба за минувшие сутки в Рязанской области не выявили заболевших COVID-19.