Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще два сотрудника МУП «УРТ» ожидают результаты тестов на COVID-19 (01.05.2020)
 Ничего не подозревающие рязанцы продолжают штурмовать автобусы и троллейбусы 

Как стало известно «Новой», под наблюдением врачей в ожидании результатов тестов на COVID-19 находятся два диспетчера муниципального унитарного предприятия «Управление рязанского троллейбуса». С ними контактировали практически все сотрудники предприятия: водители автобусов и троллейбусов, кондукторы, слесари…

Ранее «Новая» рассказывала о том, то из Москвы на предприятие приезжал слесарь для оказания помощи в наладке бывших в употреблении троллейбусов, переданных из столицы в Рязань. По окончании командировки, уже в Москве, у него обнаружили коронавирус. Москвич по телефону сообщил о болезни своему рязанскому коллеге,  с которым больше всего контактировал. Рязанец поставил в известность руководство предприятия и сдал тест на COVID-19. Он оказался положительным, но без симптомов заболевания.  
 
А дальше по стандартной схеме: слесарь общался со своим начальником, у которого позже оказался тест положительным, при этом тот приходил в депо и контактировал с десятками сотрудников…
 
МУП «УРТ» на карантин не закрыли, отсутствует информация и о тестировании всех сотрудников муниципального предприятия. 



Троллейбусы и автобусы МУП «УРТ» с 27 апреля перевозят рязанцев по разрывному графику, увеличившему плотность пассажиров в салонах. И нет никакой гарантии, что у кондуктора, которому передаете деньги, нет COVID-19. 

Администрация Рязани и региональный Роспотребнадзор хранят молчание. 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Рязанской городской Думе Александр Кривов по факту публикации «Новой» направил в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ларисы Сараевой официальный запрос. Ответа нет.