Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские молочники вновь попались на изготовлении фальсификата (14.05.2020)
 Молоко под брендом «Мещерские росы» оказалось не очень-то молочным

ООО «Тырновский молочный завод» из Шиловского района вновь оштрафовали за оштрафовали за фальсификат, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

 Оказалось, что лабораторную проверку провалило ультрапастеризованное молоко под брендом «Мещерские росы», которое предприятие в январе 2020 года поставляло в медсанчасть №53 ФСИН (Великий Новгород).



«По результатам испытаний установлена фальсификация молочной продукции жирами растительного происхождения, а также отклонение по массовой доли белка, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

По решению арбитражного суда от 12 мая «Тырновский молочный завод» как нарушитель должен будет заплатить 101 тысячу рублей», - сказано в пресс-релизе.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что на Тырновском молочном заводе вместо молока изготавливалась, фасовалась, а затем отправлялась в Волгоград жидкость, не отвечавшая общепринятым стандартам.

А в конце минувшего года специалисты Россельхознадзора обнаружили крупную партию фальсифицированного молока, поступившего из Рязанской области (ООО «Тырновский молочный завод») на склад Главного управления ФСИН в Приморье.

Кстати, это только производство молочки находится в Шиловском районе, а юридический адрес изготовителя - Московская область, г. Мытищи.