Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Семья погибшего Захарова не идет на контакт, - адвокат (15.06.2020)
 Эльман Пашаев считает, что «определенные люди, которые делают пиар на этом трагическом происшествии и вводят в заблуждение СМИ»

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что актер пытается договориться с семьей Захарова о выплате компенсации, но они не идут на контакт. Кроме того, он считает, что кто-то отговаривает потерпевшую сторону от переговоров, чтобы впоследствии получить большую выгоду.

«Неоднократно мы пытались выйти на этих людей и договориться о компенсации. Я только сейчас ездил к матери погибшего в Рязанскую область, но она в очень преклонном возрасте, и не уверен, что правильно восприняла мои слова. Другие члены семьи пока на контакт не идут», - приводит ТАСС слова Пашаева.

Кроме того, адвокат уточнил, что «определенные люди, которые делают пиар на этом трагическом происшествии и вводят в заблуждение СМИ», препятствуют переговорам с родственниками погибшего.

Адвокат добавил, что актер все еще надеется, что его извинения будут приняты семьей погибшего, передает «Пятый канал».



ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Актер, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль службы доставки. Находившийся за рулем 57-летний Сергей Захаров
умер в больнице на следующее утро. В отношении актера возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее гибель человека. Свою вину он признал. Суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца.

Спустя несколько дней после аварии актер записал видео с извинениями перед семьей погибшего, в котором сообщил, что хочет помочь родным Захарова, и это «не попытка откупиться, а попытка искупить».