Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Конституцию соблюдать, а не править!» (16.06.2020)
 Житель Рязани Михаил Шестаков стал в одиночный пикет

Гражданский активист, инициатор движения против высотного строительства в районе улиц Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе Рязани  Михаил Шестаков провел одиночные пикеты. «Конституцию соблюдать, а не править!», - гласил один из его плакатов.



«Навязчивая реклама сыпет из каждого утюга, зазывая нас на избирательные участки. Нам предлагают выбирать непонятные поправки, в то время, когда действующий "Гарант" Конституции не в состоянии обеспечить исполнение существующих основных положений. Пример: неправомерное утверждение безумной уплотнительной застройки известной в городе как "Барс на Есенина". , Рязанские судьи не стесняются и в открытую обслуживают большой капитал, игнорируя правосудие, нарушая права граждан, интересы общества и государства! Самостоятельно внеся в свои решения то, чего не было на самом деле, судьи солгали», -
написал Михаил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее «Новая» писала о том, что на территории строящегося дома №14 на улице Фирсова Рязани вечером воскресенья, 7 июня, произошло обрушение грунта. В котлован частично «сползла» и прилегающая к стройке дорога.

«Халатное отношение застройщика к безопасности проведения работ, проблема проседания грунта и скопления воды в котловане продолжаются со дня начала земляных работ, – заявил тогда местный житель, активист Михаил Шестаков. – В течение двух лет проседание грунта проходило постоянно, и застройщик, экономя на работах по укреплению земляных стен котлована, регулярно переносил ограждение стройки».

Борьба рязанцев против точечной жилой застройки на этом месте идет уже не первый год. Подробности – здесь и здесь.