Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани воспитательница детского сада заболела COVID-19 (27.07.2020)
 Женщина работала в одной из дежурных групп нового дошкольного учреждения «Калейдоскоп»

Воспитательница детского садика №27 города Рязани заболела COVID-19, сообщила пресс-служба администрации областного центра.

«В пятницу, 24 июля, пришел положительный результат. В этот же день оборудование и помещения учреждения обработали сотрудники дезинфекционной станции. Группа, где работала воспитатель, временно закрыта. Все контакты с заболевшей установлены, люди находятся на домашнем карантине. У всех воспитателей, работающих в дежурных группах, взяли анализы. К работе допускаются только сотрудники с отрицательным тестом на коронавирус», – говорится в сообщении.



Детское дошкольное учреждение находится в Дашково-Песочне. Это новый детский сад «Калейдоскоп», расположенный в Васильевском переулке.

Заболевшая воспитательница работала в одной из дежурных групп детсада с 15 по 17 июля. С 20 июля ушла в отпуск. Из дома вызывала врача, поскольку у нее поднялась температура.

Как ранее рассказывала «Новая», 8 июля многодетная рязанка Олеся Олейник устроила одиночный пикет около здания правительства Рязанской области. С собой она взяла троих детей.  Женщина вооружилась двумя плакатами: «В детский сад нельзя, а голосовать можно?», «Позор! Обнуление Конституцией не прикроешь».

Напомним, детские сады на территории Рязанской области не откроются на третьем этапе снятия ограничений. Но начали работать дежурные группы.

Кстати, Рязанская область может вернуться на предыдущий этап ограничений, если граждане не будут соблюдать установленные требования. Подробности - здесь