Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы (08.09.2020)
 Актер будет отбывать наказание в колонии общего режима. Не исключено, что в Рязанской области

Во вторник, 8 сентября, Пресненский районный суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии за гибель уроженца Рязанской области Сергея Захарова в ДТП, сообщает ТАСС. Актера взяли под стражу в зале суда.Не исключено, что Ефремов будет отбывать наказание в ИК-6 в поселке Стенькино Рязанской области.

«Взять Ефремова под стражу в зале суда. Назначить наказание в виде восьми лет колонии общего режима», - огласила приговор судья.



Суд посчитал, что исправление Ефремова невозможно без изоляции от общества. Он также лишил актера водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу
старшего сына погибшего в ДТП. 

Гособвинение просило для актера 11 лет колонии. Сам Ефремов считал, что суд назначит ему восемь лет. Потерпевшие и их защита заявили, что поддержат вердикт суда и обжаловать его не будут.

Суд в приговоре назвал достоверными и категоричными выводы биологической экспертизы о том, что именно Ефремов находился за рулем автомобиля.

Суд удостоверился, что Ефремов находился на водительском месте и не нашел оснований для того, чтобы прийти к выводу о нахождении в машине еще одного человека. Также суд не нашел оснований доверять показаниям ряда свидетелей защиты, которые утверждали, что в автомобиле Ефремова мог находиться еще один человек. 

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС