Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К тушению очагов пожаров на открытых площадках хранения военного склада приступили роботы (09.10.2020)
 Из-за разлета снарядов и их осколков в Скопинском районе Рязанской области произошло несколько лесных и ландшафтных пожаров

Бронированные роботы приступили к тушению очагов пожаров на открытых площадках хранения артиллерийских боеприпасов  военного склада в Скопинском районе Рязанской области. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщил РИА «Новости» представитель региональных экстренных служб.



«К тушению пожара на территории складов приступили бронированные робототехнические комплексы», - сказал собеседник агентства.

В результате разлета снарядов и их осколков в Скопинском районе возникли лесные и ландшафтные пожары. Сейчас сохраняются отдельные очаги, их тушение осуществляется наземными группами, сообщает ТАСС.

В населенных пунктах все возникшие пожары ликвидированы, сейчас их защищают от природных пожаров.

Ранее «Новая» сообщала, что интенсивность взрывов артиллерийских снарядов на территории военных складов уменьшилась, а минувшей ночью произошло всего два взрыва. Также стало известно о создании шести боевых участков тушения пожара.

В пятницу, 9 октября, начата выдача средств на неотложные нужды гражданам, пострадавшим в результате пожара на складе боеприпасов.