Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лишившегося в ДТП ног и руки 10-летнего Влада Степанова не выводят из состояния медикаментозного сна (28.12.2020)
 «Он у меня сильный, я верю в это и молю за него святых», — написала в социальных сетях мама мальчика

Мальчик, лишившийся в ДТП с рейсовым автобусом на территории Скопинского района Рязанской области ног и руки, остается в стабильно тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой на персонал НИИ детской травматологии Леонида Рошаля сообщает ТАСС.

Ему провели всесторонне обследование, включая КТ, зафиксировали переломы костей таза. По прогнозам врачей, ребенку предстоит длительное лечение и дальнейшие операции, решается вопрос протезирования.



«В субботу Влада перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, его не выводят из состояния медикаментозного сна. У него очень серьезные травмы, и каждый день нам сообщают обстановку по факту — прогнозов не дают. Пока борется... - рассказал корреспондентам
V1.RU отец школьника Роман Степанов. - Если, дай Бог, все получится, мы начнем курс реабилитации».

«Мой мальчик в тяжелом состоянии: врачи борются за него. Он у меня сильный, я верю в это и молю за него святых», - написала в социальных сетях мама Влада.

Напомним, автобус Mercedes-Benz Travego следовал по маршруту Москва – Волгоград и попал в аварию на 247-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. В автобусе находилось 26 человек. Четыре человека погибли. Их имена обнародовала компания-перевозчик