Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрия Васильченко сменит Роман Шашкин? (18.02.2021)
 «Вид сбоку» утверждает, что согласована кандидатура на должность Главархитектуры Рязанской области

В среду, 17 февраля, сетевое издание «Вид сбоку» обнародовало информацию о том, что на должность начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области согласован Роман Шашкин.

Напомним, и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Дмитрий Васильченко лишился своей должности 11 февраля. «Мне дали понять, что формируется новая команда», - пркомментировал свое увольнение Васильченко.



Роман Шашкин в настоящее время занимает должность и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани. Он сменил на этой должности  Игоря Уланова, который не выдержал прессинга застройщиков и их лоббистов из властных структур.

Рязанским градозащитникам Роман Шашкин запомнился тем, что в октябре 2019 года на совещании в администрации Рязани по поводу предполагаемого на тот момент строительства школы в Лесопарке, он сообщил депутатам, другим чиновникам и общественникам, что глава Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Денис Зайцев против строительства не возражает. В ходе дискуссии выяснилось, что Денис Зайцев не присутствовал на комиссии по обсуждению вопроса строительства школы и не выражал прямого согласия.