Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николаю Любимову надоели жалобы (09.03.2021)
 Власти Рязани получили жесткие указания подготовить реформу общественного транспорта 
 
Во вторник, 9 марта, на онлайн-заседании правительства Рязанской области) губернатор Николай Любимов поднял тему работы городского транспорта (см. с 15:30) Рязани и очистки улиц от снега. По его словам, его вынудили это сделать многочисленные жалобы населения.
 
 
Обращаясь к находящимся на видеосвязи главе администрации Рязани Елене Сорокиной, ее заместителю Владимиру Бурмистрову и председателю городской думы Юлии Рокотянской, Любимов призвал строже спрашивать с подрядчиков, вывести на улицы больше подаренных Москвой троллейбусов и автобусов, материально заинтересовать водителей и ремонтников.
 
– Надо было давно системно реформировать эти службы, – заявил губернатор, фактически сойдясь в оценках со статьей в «Новой газете» о городском транспорте, которая была опубликована неделю назад. 
 
Вдобавок ее распространило интернет-сообщество «Новости Рязани ВКонтакте» и попросило горожан высказаться, оценив работу муниципальной транспортной системы.
 
Подробнее вопросы реформирования общественного транспорта в Рязани будут рассмотрены в следующем номере рязанской «Новой газеты» уже в четверг, 11 марта.