Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани ищут место под строительство приюта для бездомных животных (19.03.2021)
 Все этапы будут обсуждаться  с зоозащитниками, обещают чиновники мэрии 

В четверг, 18 марта, в администрации Рязани состоялось совещание по вопросу строительства современного приюта по гуманному содержанию бездомных животных, которое провел и.о. заместителя главы Олег Федин, сообщает пресс-служба мэрии. 

Как ранее сообщала «Новая», рязанская «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» сократила штат и перестала принимать животных.
 

В службе уточнили, что администрация Рязани заключила контракт с индивидуальным предпринимателем из города Сасово Андреем Илюшенем, который будет реализовывать программу ОСВВ (отлов, лечение, кастрации, вакцинации и возврат на прежние места обитания) в городе.



В четверг руководители структурных подразделений администрации рассмотрели варианты земельных участков, которые находятся в работе в качестве первого шага по строительству приюта. Участок должен быть обеспечен инженерными коммуникациями или возможностью их подводом к нему. Также учитывается стоимость работ с учетом количества животных.

Ряд предложений также поступает со стороны МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными».

«Мы находимся в рабочем процессе. Слушаем мнения всех профильных подразделений. Определяемся с вариантами участков, в потенциале которых мы будем уверены. Все этапы будут обсуждаться с МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными», рязанскими зоозащитниками. Окончательное решение примем только с их участием», – заверил Олег Федин.