Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ваша очередь на выход, Владимир Сергеевич (23.03.2021)
 Заместитель мэра Рязани увольняется по собственному желанию

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook сообщила о кадровых изменениях в администрации областного центра, которые последовали после заседания правительства Рязанской области.

«Кадровые решения принимать всегда непросто. Но с учетом прозвучавших оценок приняла трудное решение. Состоялся разговор с Владимиром Сергеевичем Бурмистровым. Пришли к взаимному выводу о том, что Владимир Сергеевич уходит с занимаемой должности по собственному желанию. Отношусь с большим уважением к его осознанному, честному выбору и мужскому поступку. Благодарю его за работу!», - написала Елена Сорокина.



Напомним, 23 марта на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов жестко раскритиковал работу администрации Рязани по выполнению ямочного ремонта дорог.

Глава региона потребовал от главы администрации Рязани Елены Сорокиной принятия жестких мер, если подчиненные не справляются с обязанностями.

«Новая» предполагала, что уже сегодня Сорокина устроит своим подчиненным разнос. Но такого поворота событий не ожидали. 
  
11 февраля заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров настойчиво попросил семерых чиновников и руководителей муниципальных предприятий, написать заявления на увольнение («Новая» №06Р от 18 февраля с. г.). По собственному желанию.

Многие задались вопросом: «А почему не трогают Бурмистрова? Этот ростовчанин непотопляемый?» Да нет, он такой же смертный, как остальные. Время его на тот момент еще не подошло. «Новая» уже тогда предвидела, что закончит он кадровые чистки в городе, а потом и его вызовут на совещание и скажут: «Пока, Владимир Сергеевич!». Вот и сказали.