Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Каждая проблема имеет конкретное имя, отчество и фамилию (24.03.2021)
 Николай Любимов анонсировал новые отставки и повторил за «Новой», что Рязани нужна качественная транспортная схема

В среду, 24 марта, выступая с отчетом перед депутатами областной Думы, губернатор Рязанской области Николай Любимов анонсировал новые отставки, сообщает ИА RZN.info



«Жители региона справедливо предъявляют нам претензии… Сейчас обращаюсь ко всем, кто работает во власти, каждому руководителю. Не приму больше никаких отговорок. Каждая нерешенная проблема имеет конкретное имя, отчество и фамилию. И за свое действие или бездействие придется отвечать. Не удивляйтесь кадровым решениям, меня, как главу региона, не устраивает качество управления по многим позициям», - заявил губернатор.

Любимов  сообщил, что после его отчета начнут отчитываться его заместители по профильным блокам. От каждого он ждет предложений по решению проблем.

«Я чувствую личную ответственность за все, что происходит в регионе, – цитирует губернатора «Вид сбоку». – Пришло время новых решений».

Как сообщает ИА «МедиаРязань», состоянием транспорта в области поинтересовались у главы региона сразу двое депутатов - Андрей Глазунов и Никита Усачев. По словам Николая Любимова, сохранить автопарк помогла поддержка Москвы, которая передала городу троллейбусы и автобусы. В нынешнем году ожидается поступление 85 машин. Регион каждый год направляет 80 миллионов рублей на компенсацию перевозки льготников. Губернатор повторил вслед за «Новой газетой», что главная проблема, которая острее всего ощущается в Рязани - в отсутствии транспортной схемы.

«Транспортной схемы у нас просто нет - она нам нужна, как воздух, чтобы понимать, сколько машин выпускать на линию», - сказал губернатор.

А еще губернатор сообщил, что на благоустройство дворов в Рязани дополнительно выделят 100 миллионов рублей. Как пишут «Рязанские ведомости», средства будут предоставлены из областного бюджета.  Губернатор призвал депутатов городской и областной дум со своей стороны усилить контроль над реализацией проектов благоустройства.

Полный текст выступления Любимова - здесь