Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов приносит несчастье столичным клеркам (05.04.2021)
 Пока губернатор Рязанской области общается с министрами, суды арестовывают их подчиненных

В пятницу, 2 апреля, в Москве губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым обсудили текущее состояние промышленного комплекса Рязанской области, основные направления развития отрасли, результаты господдержки предприятий в пандемию коронавируса. Особое внимание было уделено новым перспективным проектам в промышленности, реализация которых позволит продолжить диверсифицировать экономику региона, сообщается на сайте регионального правительства.



В это же день Хамовнический районный суд Москвы арестовал директора департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павла Серватинского по уголовному делу о превышении должностных полномочий, пишут «Известия».

Как ранее сообщала «Новая»,  14 февраля 2019 года на Сочинском инвестиционном форуме Николай Любимов подписал с министром экономического развития РФ Максимом  Орешкиным  соглашения между регионом и Минэкономразвития в сфере производительности труда.



В этот же день Басманный районный суд Москвы арестовал до 12 апреля советника министра экономического развития России Павла Пущина.    

Если такая тенденция сохранится, то федеральные министры будут опасаться общения с рязанским губернатором – только сели за стол, а кого-то уже закрыли.