Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Расследование рязанской энергоаферы вступает в новую стадию (23.04.2021)
 Фамилии фигурантов пока не озвучивают, тем более что этот список наверняка будет пополняться

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области проводится проверка информации о противоправных действиях руководства Ново-Рязанской ТЭЦ, связанных с хищением муниципального имущества (турбины) и предоставлением в региональную энергетическую комиссию областного правительства недостоверных сведений («Новая» № 13Р от 8.04 с.г.). 

Прокуратура видит перспективу уголовного преследования по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району Рязани 11 марта было возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Часть 4 данной статьи – это не какой-то спор хозяйствующих субъектов. Это кража в особо крупном размере. То есть тайное хищение чужого имущества.



5 апреля отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета России по Рязанской области в отношении рязанских чиновников, участвовавших в распоряжении муниципальным и государственным имуществом, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По данной статье для занимающих государственную должность лиц, чьи действия повлекли тяжкие последствия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фамилии подследственных пока не озвучивают, тем более что этот список наверняка будет пополняться...

Кроме того, 10 марта в Арбитражном суде Рязанской области состоялось предварительное судебное заседание по исковому заявлению администрации Рязани о разделе зданий и прекращении права общей долевой собственности. Администрация подала данный иск для недопущения взыскания необоснованных расходов ТЭЦ на капитальный ремонт из бюджета города. Следующее заседание назначено на 5 мая. 

...Казалось бы, какое отношение ко всему происходящему имеет недавно назначенный и.о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский? Да самое непосредственное. Именно он хочет повернуть вспять процесс, запущенный предшественником. 

Но есть процессы, остановить которые новому заммэра не под силу. Подробности в свежем выпуске рязанской «Новой газеты» (№15Р от 22 апреля с.г.).

Фото: Борис Флорин