Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Платные парковки в Рязани вне закона? (28.04.2021)
 Результаты конкурса и инвестиционного соглашения с Ростелекомом в судебном порядке могут быть признаны недействительными 

Прокуратура Рязанской области установила серьезные нарушения при проведении конкурса «на предмет организации и деятельности платного парковочного пространства в г. Рязани», пишет «Вид сбоку», ссылаясь на ответ надзорного органа депутату Государственной Думы Александру Шерину.

Прокуратура выявила серьезные нарушения при проведении конкурса в 2016 году. Кроме того надзорное ведомство пришло к выводу, что победитель конкурса  «Ростелеком» нарушил сроки работ по созданию парковок, а администрация не выполнила при этом свои контрольные функции.



Прокуратура направила результаты проверки в антимонопольную службу. По результатам рассмотрения информации в этом ведомстве, сообщает прокурор области Иван Панченко, в судебном порядке может быть принято решение «о возможности признания результатов конкурса и заключенного с ПАО «Ростелеком» инвестиционного соглашения недействительными».

Напомним, 21 апреля на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты узнали, что кабальный контракт с Ростелекомом – зло, но избавиться от него не так-то просто.

По словам представителя городского  управления транспорта Юрий Яковлев, в случае досрочного расторжения инвестиционного соглашения, заключенного администрацией Рязани с ПАО «Ростелеком» высока вероятность предъявления администрации иска о возмещении понесенных расходов Ростелекомом в размере 95 млн. рублей.

Как ранее писала «Новая», за 2021 год за нарушение Правил благоустройства в части уборки снега Ростелекому вынесено административное предупреждение и 14 административных штрафов на общую сумму более 2,5 млн. рублей.