Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Халтурно выполненную работу осмотрела Елена Сорокина (30.04.2021)
 Подрядчик пообещал исправить все недочеты и дефекты

В четверг, 29 апреля, мэр Рязани Елена Сорокина пообщалась с подрядчиком, выполняющим ремонт на участке Народного бульвара в рамках реализации национального проекта, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«Управлению благоустройства необходимо контролировать производство работ на этом участке, подрядчику – привести территорию в порядок, заделать ямы, чтобы людям было комфортно передвигаться», – осмотрев территорию, дала поручение глава администрации.



Ремонт автомобильной дороги по Народному бульвару производится с сентября 2020 года ООО «Стройкапиталлгрупп» согласно заключенному двухлетнему муниципальному контракту. 
Компанию возглавляет Меркушкин Оксана Сергеевна. За 2020 год прибыль фирмы составила 8 миллионов 072 тыс. руб.

В начале апреля «Новая» рассказывала о том, что после того, как с тротуаров сошел снег стало очевидным, что работы на Народном бульваре проводили либо непрофессионалы, либо халтурщики

Дирекцией благоустройства был составлен акт осмотра объекта, в котором зафиксированы все недочеты и дефекты. Подрядной организации направлено предписание с требованием об их оперативном устранении.

В настоящее время на объекте идет подготовка под устройство тротуарной плитки, демонтаж и установка бортового камня, заверяет пресс-служба мэрии.

Напомним, в этот же день губернатор Рязанской области Николай Любимов жестко высказался  по поводу работы дирекции благоустройства Рязани.