Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лариса Мирзоян отделалась штрафом (04.05.2021)
 Касимовский районный суд вынес приговор чиновнице 

Начальник управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Касимова Рязанской области Лариса Мирзоян признана виновной в служебном подлоге (ч.1 статьи 292 УК) и приговорена к штрафу. Приговор вынес Касимовский районный суд, сообщает «Вид сбоку».

Издание подчеркивает, что Мирзоян продолжает работать начальником управления ЖКХ администрации Касимова. Приговор не вступил в законную силу.



Напомним, в апреле Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области з
авершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Касимова.

По данным следствия, в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» бюджету Касимова из бюджета Рязанской области выделена субсидия в размере 5 млн рублей на софинансирование программного мероприятия национального проекта по ремонту сквера им. А.С. Пушкина.

«В ноябре-декабре 2020 года обвиняемая, искусственно завышая показатели своей деятельности, достоверно зная, что часть предусмотренных муниципальными контрактами работ по ремонту сквера на сумму более 2 млн рублей фактически не выполнена, подписала акты о приемке работ, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме», - сообщала пресс-служба регионального следственного управления. 

В феврале на криминальные проделки касимовских чиновников обратила внимание Генпрокуратура.