Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Бастрыкин затребовал доклад о проведенных следственных действиях в Рязани (09.06.2021)
 Персонал ОКБ имени Семашко, по предварительной оценке, грамотно действовал при пожаре в реанимационном отделении, - ГУ МЧС

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о проведенных следственных действиях в рязанской ОКБ им. Семашко, сообщается на сайте ведомства Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

В рамках расследования уголовного дела следователями в обязательном порядке будет проверена своевременность проведения эвакуационных мероприятий, а также соответствие уровня обеспечения противопожарной безопасности в учреждении установленным нормам. Следствием рассматриваются различные версии причин пожара. Однозначно говорить о причинах произошедшего можно будет после проведения ряда  экспертиз, которые будут назначены в ближайшее время. 



Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 3 человек в результате пожара в ГБУ РО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности),
сообщает пресс-служба ведомства. 


Однозначно говорить о причинах произошедшего можно будет после проведения ряда  экспертиз, которые планируется назначить в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

Персонал областной клинической больницы (ОКБ) имени Семашко в Рязани, по предварительной оценке, грамотно действовал при пожаре в реанимационном отделении, сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС по Рязанской области.

По словам собеседника агентства, в мае на базе этой больницы проводились занятия с персоналом, на которых отрабатывались навыки пользования первичными средствами пожаротушения и организация эвакуации больных в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Все аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в рязанской больнице, где произошло возгорание, обслуживались по контракту, заявил директор обслуживающей компании ОАО «Рязань Медтехника» Сергей Маликов, сообщает РЕН ТВ.

Власти Рязанской области выплатят по миллиону рублей семьям погибших при пожаре в областной больнице имени Семашко. Сумму компенсаций назвал губернатор региона Николай Любимов в эфире телеканала «Россия 24».

Когда две медсестры из «зеленой» зоны услышали хлопок, они бросились помогать тушить пожар. У одной из них - подозрение на ожог дыхательных путей.

Напомним, сигнал о возгорании в больнице поступил в 03:36, в 04:19 была объявлена ликвидация. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.