Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Школа «подорожала» на 100 миллионов (28.07.2021)
 Стоимость строительства учебного заведения в микрорайоне Кальное Рязани значительно выросла

Во вторник, 27 июля, на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской думы начальник управления капитального строительства администрации областного центра Елена Буданова сообщила, что стоимость строительства школы в микрорайоне Кальное Рязани выросла примерно на 100 миллионов рублей, сообщает ИА «МедиаРязань».



По словам чиновницы, причина увеличения стоимости - подорожание материалов, используемых при строительстве. Они выросли в цене на 50–250%, что отразилось на стоимости конечных работ. Сейчас подрядчик, компания «Квант», ведет инженерные работы, которые не связаны с использованием строительных материалов, надеясь на компенсацию понесенных затрат, что связано с решениями на федеральном уровне.

Ранее «Новая» писала, что производственный кооператив «Квант», строящий школы в Рязани и Сасове, предупредил власти о намерении приостановить работы со 2 августа. Подрядчик ссылается на подорожание стройматериалов и заявляет о невозможности продолжать стройку.

Напомним, что в Рязани определили подрядчика для строительства школы в Кальном. Итоги тендера опубликовали на портале госзакупок. Победителем стал производственный кооператив «Квант» из Сасова, предложивший цену в 880 млн рублей. Также в торгах участвовало московское бюджетное учреждение «Морская спасательная служба».

Фото: портал Ya62.ru