Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Минобороны игнорирует требования отремонтировать госпиталь на Первомайке (31.08.2021)
За четыре месяца чиновникам военного ведомства направили уже второе письмо


Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области предприняла очередную попытку заставить Минобороны РФ привести в порядок госпиталь. Речь идет о здании на Первомайском проспекте. Оно построено в 1829 году и давно и настойчиво требует серьезного ремонта.

– Штукатурка отвалилась, парадное крыльцо давно заколочено и зарастает сорняком, двери покосились, окна облезли, – написала ВКонтакте рязанка Елена Серавина в мае этого года.

Тогда же инспекция по охране ОКН выдала госпиталю задание на создание проектной документации для работ по сохранению памятника.

– В случае если документация не будет разработана в установленный срок, мы будем привлекать пользователя госпиталя к административной ответственности, – сообщила инспекция в мае 2021-го на странице губернатора ВКонтакте.



И вот новая информация от той же инспекции.

– «Центральному территориальному управлению имущественных отношений» Министерства обороны РФ и «1586 Военному клиническому госпиталю» выдано предписание об устранении нарушения обязательных требований о необходимости разработки проектной документации, – сообщило ведомство. – Законные правообладатели предупреждены о мерах ответственности, предусмотренных действующим законодательством за неисполнение в установленный срок предписания регионального органа охраны памятников.

То есть даже оштрафовать Минобороны непросто. Видимо, дождемся, пока отваливающиеся от стены госпиталя кирпичи не рухнут кому-нибудь на голову. Хотя не факт, что и это поможет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без Зайцева

Принятие эстафеты от бывшего начальника инспекции ОКН станет для губернатора Любимова проверкой на профпригодность

Редутный дом в Рязани облюбовали бомжи

Оградить объект культурного наследия федерального значения от незваных гостей попытались градозащитники