Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На заводе «Техно» нашли 19 неорганизованных источников выбросов (31.08.2021)
Это треть от их общего количества на этом предприятии


Федеральное учреждение ЦЛАТИ (лаборатория Роспироднадзора) взяло пробы на рязанском заводе «ТЕХНО». Специалисты проанализируют несколько источников выбросов на содержание пыли, аммиака, фенола, формальдегида, оксида углерода, диоксид серы и сероводород.

«Техно» специализируется на производстве тепло- и звукоизоляционной продукции. На заводе в Рязани расположены склады минерального сырья и кокса, три печи для расплавления минерального сырья, линии формирования минераловатных плит.

– Всего на предприятии зафиксировано 58 источников выбросов, из которых 19 неорганизованных и 39 организованных, – говорится в сообщении ЦЛАТИ. – Выбросы 32 загрязняющих веществ в атмосферный воздух составляют 1142 тонн в год.

Эту информацию лаборатория разместила на своей странице в instagram. А результаты проверки общественности так вот сразу не покажут: отправят в Приокское управление Росприроднадзора.

Напомним, эта проверка прошла после многочисленных жалоб рязанцев на стойкие и неприятные запахи, в том числе химические. Власти после сообщили, что место загрязнения нашли. Правда, название предприятия «озвучили» довольно необычным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Росприроднадзор не нашел на скандальной свалке НИ ОДНОГО нарушения