Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Вышел приказ о закрытии поликлиник Рязани на карантин (20.10.2021)
В профильном министерстве ограничения опровергают

Все поликлиники Рязани, подведомственные областному министерству здравоохранения, закрываются на карантин. Об этом «Новой» стало известно из собственных осведомленных источников.

Информация поступала в течение среды, 20 октября – сначала от обычных читателей. Так, два человека не смогли записаться на прием к кардиологу в поликлинике больницы №10. Обоим в учреждении ответили, что уходят на карантин: запись к узким специалистам прекращена, принимать будут только терапевты – в порядке живой очереди. 

Позже выяснилось, что тоже самое людям говорили в других поликлиниках. И ровно то же  в колл-центре, где рязанцев по телефону (555-003) записывают на прием в любую поликлинику региона. Одновременно 20 октября в Рязани начались перебои с электронной записью к врачам поликлиник.

За комментарием мы обратились в пресс-службу областного минздрава. Здесь нас заверили, что ни о каком карантине речи не идет: «Все поликлиники города работают в штатном режиме».

Однако к вечеру мы выяснили, что приказ о введении карантина все-таки есть. Но его почему-то не афишируют. Даже многие узкие специалисты до сих пор толком ничего не знают и в четверг собираются выходить на работу. 

P.S.

Все это происходит в разгар серьезной политической тряски: все только и говорят, что глава региона Николай Любимов вот-вот может уйти в отставку, в том числе из-за поведения уже бывшего вице-губернатора Михаила Семенова. Но, безусловно, на популярность Любимова куда больше повлияет закрытие поликлиник во время лютого распространения короновируса и – тем более – сокрытие этой информации до последнего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На скорой помощи повторился антирекорд по числу бригад. Минздрав все опровергает, а мы обратились напрямую в Госдуму