Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
С 1 ноября рязанских чиновников начнут отстранять от работы (29.10.2021)
Им велено привиться поголовно

Чиновников администрации Рязани обязали сделать прививку от коронавируса до 1 ноября. При этом руководителям подразделений установили план вакцинации подчиненных – 100%.

Началось все с областного правительства. Но в здании на улице Ленина прививки делали заранее. Еще летом сюда приезжали одни из лучших лаборантов Рязани – из поликлиники медуниверситета.


Здание облправительства на улице Ленина 

– Они отличаются ответственным подходом к делу. Да и в используемой ими вакцине не приходится сомневаться, – сообщил наш источник.

А вот у чиновников рангом меньше всё куда сложней: если в здание мэрии на улице Радищева медики приезжали, то работникам префектур и прочих управлений/дирекций идти за уколом приходится самостоятельно. И далеко не все хотят это делать.


Администрация Рязани на пересечении улиц Радищева и Свободы

– В основном антиваксеры это молодые люди репродуктивного возраста. Среди таких есть даже дети врачей: их родители по долгу службы привились, но своим детям вакцинацию не одобряют, – рассказал собеседник «Новой».

С теми, кто уклоняется, разговор короткий. С 1 ноября всех не привитых чиновников горадминистрации будут отстранять от работы – без сохранения зарплаты. Соотвествующие "письма счастья" от руководства они уже получили:



Жёсткость по этому вопросу в мэрии применяют явно с перебором: крайне настойчиво рекомендуют прививаться даже тем, кто переболел менее полугода назад.

Хотя региональный оперштаб дал чёткие разъяснения по проведению экстренной вакцинации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

QR-коды для посещения торговых центров в Рязани все-таки ввели