Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«И Дуремар, и Карабас…»: мэра Рязани проводили в отпуск песней (01.12.2021)
Глава горадминистрации сама дала для этого шикарный повод

С 1 декабря глава администрации города Елена Сорокина находится в отпуске, который проведет за пределами Рязани. Об этом «Новой» стало известно из собственного осведомленного источника. На время отсутствия (до 12 декабря) заменять ее будет первый замглавы Алексей Пустовалов.

Приказ был готов еще накануне, тогда же Сорокину последний раз перед отпуском видели на публике: после смертельного ДТП на Ряжском шоссе она прибыла на место аварии. Здесь, напомним, грузовик въехал в группу людей, стоящих на остановке. Погибли две женщины.

Первый день отдыха мэра совпал с публикацией нового эпизода проекта «Почетный гражданин». На этот раз серия от издания «МедиаРязань» – чистая, беспримесная пародия на Елену Сорокину, сделанная с использованием музыки главной песни фильма «Приключения Буратино».



Благо, она дала шикарный повод после появления в соцсетях видео с проваливающимся в никуда человеком. Пользователи предположили, что он свалился в открытый колодец, но точно не видно из-за загораживающей несчастного машины. Так или иначе, больная для Рязани тема пропадающих люков и открытых колодцев снова встряхнула сеть.

Но вместо того, чтобы дать четкие указания подчиненным, Елена Борисовна развернулась не на шутку.

– Провела совещание, на котором этот вопрос был в центре внимания. Рассказала коллегам, как с помощью метода декомпозиции целей можно решать проблемы, например, организовать работу со смотровыми колодцами, – написала градоначальница на своей странице ВКонтакте. – У сотрудников будет глубина понимания вопроса. Итак, в нашей главной цели можно выделить минимум три подцели – инвентаризация, уточнение нормативно-правовой базы и организация содержания колодцев.

Дальше главу администрации было уже не остановить – в том же духе она описывает решение проблемы еще несколькими огромными абзацами. Чем и вдохновились создатели новой серии «Почётного гражданина», которую мы рекомендуем  к просмотру.

Что касается внезапного менеджерско-педагогического опуса Сорокиной, то его появление вполне закономерно. В минувшие выходные губернатор Николай Любимов собрал чиновников области и срочно-срочно велел менять подходы к работе. В первую очередь оперативно, не затягивая, решать проблемы по обращениям людей.

Объяснил он это лаконично и доходчиво. Тут уж кто как понял. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На финише суда над бывшим мэром Рязани Карабасовым прокуратура начала «креативить»