Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дело майора Чешковского передано в суд (22.02.2022)
Расследование длилось полгода

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Юрия Чешковского. Экс-заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции областного УМВД обвиняется в получении взятки, сообщила пресс-служба регионального управления Следкома.

Следствием установлено, что 23 августа 2021 года майор полиции получил от представителя кафе взятку в 20 тысяч рублей за информацию о предстоящей проверке своими же коллегами. Учитывая штрафы за нарушения миграционного законодательства (если б их выявили) 20 тысяч для предринимателя - копейки. 

Прокуратура обвинительное заключение уже утвердила, дело направлено в суд. В отношении представителя кафе уголовное преследование за дачу взятки прекратили  «в связи с деятельным раскаянием». 

А ведь еще в 2018 году Чешковский вместе с осужденным по другому делу о взятках - Сергеем  Пашкевичем - участвовал в заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений.  


Кстати, Юрий Чешковский – потомственный полицейский. Его отец Валерий Чешковский несколько лет возглавлял РОВД Железнодорожного района Рязани, куда пришел из уголовного розыска.

Фото: соцсети