Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отрезал голову и заколол ножом: в убийстве охотников подозревается майор полиции (12.04.2022)
Бывший спецназовец уже под стражей

В убийстве двух охотников в Клепиковском районе подозревают майора полиции. Об этом «Новой» сообщил источник в силовых структурах.

Как ранее сообщала «КП-Рязань», трое приятелей поехали на охоту. Позже тела двух из них нашли с признаками насильственной смерти. Подозреваемый уже под стражей.


Фото: архив crim.sledcom.ru

Теперь нам стали известны подробности. Компания распивала спиртное и когда двое друзей уснули, третий ударил одного из них охотничьим ножом – позже насчитали 20 колотых ран. Другому приятелю он отрезал голову.

Затем мужчина отправился в Рязань и оттуда сообщил в  полицию, что беспокоится за друзей: те, мол, перестали выходить на связь. А затем вместе с силовиками оправился в лес искать пропавших приятелей. Там его и задержали.

Подозреваемый – действующий сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области.

– Бывший спецназовец, за плечами несколько командировок в горячие точки. И, как выяснилось, нешуточные навыки, – рассказал собеседник «Новой».

В полиции нам сообщили, что убийствами занимается Следком и все вопросы к нему. Следователи тем временем возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более и лиц». Ведется расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Графин и фейковые отставки. Перов умел быть разным

Дело майора Чешковского передано в суд


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас