Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский родственник президента Путина занялся строительным бизнесом (27.04.2022)
Условия выхода на этот рынок, да еще с такой фамилией, сейчас крайне перспективные

Роман Путин учредил две компании «РП-Бетон» и «РП-Логистика». Обе производят товарный бетон, сообщил телеграм-канал Малюта Скуратов. В обеих фирмах двоюродный племянник президента значится и учредителем, и генеральным директором.

По информации телеграм-канала, интерес к этому бизнесу Роман Путин проявлял еще в сентябре 2021 года. Тогда он отказался от идеи выдвигаться на выборы в Госдуму и возглавил наблюдательный совет ООО «Эркон» — поставщика стройматериалов для застройщиков Москвы.

Теперь крупнейший в стране иностранный игрок на рынке цемента – франко-швейцарский холдинг Holcim – заявил о начале поиска вариантов продажи своих российских активов. А недавно в стране еще и ужесточили правила ввоза цемента. Так что сейчас условия для выхода на этот рынок крайне перспективные. Кстати, обе новые компании учреждены всего неделю назад — 19 апреля 2022 года. 


Роман Путин (1977 года рождения) – сын двоюродного брата главы государства Игоря Путина. Последний с 1998 по 2005 годы жил и работал в Рязани, был председателем областной лицензионной палаты.

Сам же Роман Путин работал в Рязани с 2003 по 2009 год. Успел потрудиться и в региональном УФСБ, и в горсовете, и в филиале МТС, и в мэрии. В 2004-м даже пытался избраться в Рязанский городской Совет, но не прошел, набрав менее 16% голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россияне признают за властями страны право иметь дворцы, – Роман Путин

Рязанский брат Президента РФ попытался заработать на фамилии

От «Панамских досье» к «Архиву Пандоры»: рязанцы в оффшорах

 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас 

Фото: соцсети